招标方案核准(备案)部门:辛集市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:辛行审招标核【2019】15号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业-公共设施管理业
所属地区:辛集市-辛集
公示内容
中标候选人名单 |
---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130104550426014B | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | 7129745.96元人民币 | 7129745.96元人民币 | 93.29分 | 合格 | 2019年11月30日完工 |
2 | 911302930670029592 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 7124847.68元人民币 | 7124847.68元人民币 | 91.52分 | 合格 | 2019年11月30日完工 |
3 | 9113040005548740X0 | 中投腾宇建设有限公司 | 7127723.49元人民币 | 7127723.49元人民币 | 88.88分 | 合格 | 2019年11月30日完工 |
第1中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
项目经理 | 张志康 |
| 二级建造师 | 冀213191912425 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力; 2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目; 5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印); 6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告); 8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明); 9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 11.本次招标不接受联合体投标。 |
第2中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
项目经理 | 魏越 |
| 一级建造师 | 冀113171823318 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力; 2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目; 5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印); 6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告); 8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明); 9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 11.本次招标不接受联合体投标。 |
第3中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
项目经理 | 任俊英 |
| 二级建造师 | 冀213141566766 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力; 2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目; 5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印); 6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告); 8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明); 9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 11.本次招标不接受联合体投标。 |
备注内容: 否决投标单位及理由:经审查中安城投建设有限公司未提供投标保证金缴纳证明原件,资格审查不通过,按无效投标处理。 提出异议渠道和方式:受理单位:东创项目管理集团有限公司;联系人:孙佳宁;电话:0311-87284188; 全部投标单位:中投腾宇建设有限公司、河北创辉建筑安装工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、中安城投建设有限公司、 公示开始时间:2019-07-12 公示截止时间:2019-07-14 开标时间:2019-07-11 项目负责人:孙佳宁 项目负责人职业证书: 项目负责人职业证书编号: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址