项目管理领域
华北地区领航
企业

2019年城区老旧住宅小区改造工程EPC总承包中标候选人公示

 二维码 40
发表时间:2019-04-23 08:20

招标方案核准(备案)部门:文安县发展改革局
招标方案核准(备案)文号:文发改招核(2019)16号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:廊坊市-文安县
公示内容

2019年城区老旧住宅小区改造工程EPC总承包
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1廊坊兴达建设工程有限公司9206609.1元人民币95.199206609.1元人民币9206609.1元人民币90 日历天刘小波建造师00034433
2文安县正大道桥工程有限公司9172802.15元人民币90.029172802.15元人民币9172802.15元人民币90 日历天王之勇建造师00017330
3文安县盛安建筑工程有限公司9254189.58元人民币89.099254189.58元人民币9254189.58元人民币90 日历天张秀玲建造师00010609


第1中标候选人及项目负责人类似业绩:/


第2中标候选人及项目负责人类似业绩:/


第3中标候选人及项目负责人类似业绩:/


第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1、 投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。

2、 投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业,其中,投标人拟派项目经理(同时为施工负责人)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。设计负责人需须具备建筑专业中级及以上工程师资格。

3、 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体全体成员不得超过2家;②联合体牵头人须为施工总承包单位,并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。④拟投标项目经理和设计负责人要求2、条相关规定。


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1、 投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。

2、 投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业,其中,投标人拟派项目经理(同时为施工负责人)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。设计负责人需须具备建筑专业中级及以上工程师资格。

3、 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体全体成员不得超过2家;②联合体牵头人须为施工总承包单位,并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。④拟投标项目经理和设计负责人要求2、条相关规定。


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1、 投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。

2、 投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业,其中,投标人拟派项目经理(同时为施工负责人)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。设计负责人需须具备建筑专业中级及以上工程师资格。

3、 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体全体成员不得超过2家;②联合体牵头人须为施工总承包单位,并签订联合体协议书(明确职责分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。④拟投标项目经理和设计负责人要求2、条相关规定。



备注内容:
否决投标单位及理由:

河北宁茂市政工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托书,作无效标处理;


在资格评审过程中北京中野市政工程有限公司未通过资格评审,作无效标处理;

固安县启鑫建筑工程有限公司、河北安恒建筑工程有限公司、河北瑞丰建筑工程有限公司按照招标文件评标办法3.2.4之规定未通过响应性评审,作无效标处理。



提出异议渠道和方式:只接受法定代表人或法定代表人授权的投标人代表递交的加盖投标人公章的书面材料。 受理单位:东创项目管理集团有限公司,联系人:谢添,联系电话:0316-2060989。
全部投标单位:河北安恒建筑工程有限公司、廊坊北方机械工程集团有限公司、河北创旺科技发展有限公司、固安县启鑫建筑工程有限公司、河北瑞丰建筑工程有限公司、河北省文安县建筑工程公司、廊坊市宏福建设工程有限公司、廊坊宏洋建设工程有限公司、邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司 、廊坊盛威建设工程有限公司、文安县盛越建筑工程有限公司、文安县盛安建筑工程有限公司、文安县正大道桥工程有限公司、廊坊兴达建设工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、北京中野市政工程有限公司、河北宁茂市政工程有限公司
公示开始时间:2019-04-23
公示截止时间:2019-04-25
开标时间:2019-04-19
项目负责人:谢添
项目负责人职业证书:
项目负责人职业证书编号:
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


分享到: